Содержание:

  1. Зачем это нужно
  2. Какой снимок нужен для имплантации зубов
  3. Плюсы 3D-снимка

Если по каким-то причинам вы все-таки потеряли один или несколько зубов, имплантация является для вас наиболее эффективным и современным методом восстановления улыбки и полноценной жевательной поверхности. Причем удобнее всего воспользоваться этой возможностью сразу после потери зуба, однако не каждому «везет» так подгадать с графиком. Так или иначе, остановив свой выбор на имплантации зубов, вам предстоит пройти ряд подготовительных процедур, и одна из них – получение снимка.

Зачем это нужно

Снимок при имплантации зубов играет немаловажную роль с точки зрения диагностики. С его помощью доктор может объективно оценить, в каком состоянии находится ваша костная ткань, и, опираясь на это, подобрать наиболее подходящий вариант имплантации. Для более полной картины поэтому же делается несколько снимков различными методами.

Как известно, импланты при условии их профессиональной установки способны прослужить вам не одно десятилетие. Именно грамотное обследование перед проведением операции гарантирует такой результат. А без снимка обследование невозможно. С помощью него специалист изучает:

  • Высоту и состояние костной ткани.
  • Присутствие остатков корней, которые подлежат удалению в обязательном порядке.
  • Как расположены жевательные элементы.
  • В каком состоянии находятся каналы зубов.
  • Расстояние между зубами.

Имплантация зубов в Воронеже, проведенная в клинике «Дентика» всегда заканчивается успешно. Это обычная практика благодаря точному обследованию и диагностике на современном оборудовании, а также применению качественных имплантов.