Задать вопрос

Налоговый вычет

Согласно пп.З п.1 ст.219 Налогового Кодекса РФ вы имеете возможность вернуть денежные средства за счет уменьшения налоговой базы по НДФЛ на суммы, уплаченные в налоговом периоде за лечение, в том числе за лечение зубов. Поэтому каждый из вас имеет возможность вернуть часть средств, потраченных на услуги, оказываемые в нашем центре.

Сумма для вычета ограничена и не может превышать 120 000 рублей за один налоговый период. Однако если вам произведены дорогостоящие виды лечения, то сумма налогового вычета не ограничивается 120 000 рублей, а рассчитывается из фактически произведенных расходов.

Что такое дорогостоящие виды лечения?

Перечень подобных процедур утвержден постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 201. В стоматологии таковой является имплантация зубных протезов.

Категории пациентов, которые имеют право обратиться за предоставлением налогового вычета:

  • За услуги по лечению, предоставленные пациенту медицинскими учреждениями РФ.
  • За услуги по лечению супруга (супруги).
  • За услуги по лечению своих родителей.
  • За услуги по лечению своих детей в возрасте до 18 лет.

Необходимые документы

1. Копия договора на оказание платных медицинских услуг, заключенного между физическим лицом и клиникой (выдается на руки при начале лечения в клинике);

2. Копия лицензии юридического лица на оказание стоматологических услуг (является приложением к Договору п.1);

3. Справка о доходах формы 2-НДФЛ (выдается работодателем);

4. Копии документов, подтверждающих оплату услуг (кассовые чеки);

5. Справка установленного образца об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы (выдается при каждой оплате услуг совместно с кассовым чеком);

6. Копии свидетельства о рождение, браке, или иные документы, подтверждающие родство при оплате медицинских услуг за своего ребенка, супруга, родителя и т. д.;

7. Налоговая декларация — оригинал (заполняется налогоплательщиком).

ВНИМАНИЕ! Просим вас сохранять все чеки и справки установленного образца в защищенном от света месте. Копии чеков и справок, в случае их утери, не выдаются. Воспользоваться вычетом можно в течение 3-х лет после окончания года, когда проводилось лечение.

Наши специалисты проконсультируют вас, подскажут, к врачу какой специализации вам нужно обратиться и запишут на любое удобное для вас время.

Заказать звонок

Записаться на приём

Часы работы
Пн-Сб08:00 до 21:00
Вс08:00 до 20:00
Сообщение успешно отправлено
Мы перезвоним Вам в ближайшее время