Врачи

Васильева Наталья Александровна

Васильева Наталья Александровна

Стаж работы

30 лет

Специализации

Стоматолог-хирург, Хирург-пародонтолог, Хирург-имплантолог

  • В 1996 году окончила ВГМА им Н.Н. Бурденко, получив диплом по специальности «Стоматология».
  • В 1996-1997гг. прошла интернатуру на базе стоматологической поликлиники №2, получив квалификацию врача–стоматолога-терапевта.
  • В 2004 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Стоматология хирургическая» на клинической базе ОКБ №1 ОЧЛХ.
  • В 2006 году прошла на базе ИДПО ВГМА профессиональную переподготовку по «Стоматологии детской».
  • В 2006 году – обучение хирургическим методам лечения заболеваний тканей пародонта в ЦНИИС г. Москвы.
  • В 2006 году – обучение у профессора Модиной Т.Н. «Современный взгляд на пародонтологию. Новые технологии в лечении пародонтита».
  • В 2007 году – подтверждение сертификата специалиста по терапевтической стоматологии, постдипломное обучение.
  • В 2007 году – обучение на базе учебного центра «Доктур» г. Москва. Курс профессора Вольфа-Дитера Грима и профессора, доктора Георга Гассманна по пластической пародонтологической хирургии.
  • В 2008 году – обучение на базе учебного центра «Доктур» г. Москва. Курс профессора, доктора Георга Гассманна по минимально инвазивным хирургическим методам лечения заболеваний тканей пародонта и регенеративной пародонтологической хирургии.
  • В 2009 году – курс доктора Анны Парицки по клинической пародонтологии и концепции хирургического лечения.
  • В 2012 году – курс Арама Давидяна по способам получения десневого трансплантата, устранению рецессий десны с помощью свободных десневых трансплантатов.
  • В 2014 году – постдипломное обучение на базе ЦНИИС г. Москва «Имплантология в стоматологии»
  • В 2015 году – трехмодульный курс Вольфрама Хана по дентальной имплантации.
  • В 2015 году – приняла участие в IX Международном Имплантологическом Конгрессе «Научно обоснованные и клинически подтвержденные концепции современной имплантологической практики». Посетила практическую сессию Рональда Юнга «Пластика кости и мягких тканей: предотвращение и лечение осложнений».
  • В 2016 году – постдипломное обучение на базе ФУВ г. Воронеж, «Онкология головы и шеи».
  • В 2017 году -  прошла практический курс  Направляющие хирургические шаблоны Москва, ООО «КОНМЕТ»
  • 2018 посетила 2-й европейский стоматологический конгресс по скелетной опоре. г.Москва
  • 2018 приняла участие в Семинаре Слабковских "Клинические основы применения ортодонтических имплантов", г.Москва
  • 2018 Участвовала в Съезде Ортодонтов России. Трехдневный международный семинар "Ортодонтия без границ". Лекторы: Профессор Джин Джон Лин - один из лучших мировых экспертов по лечению III класса в любых возрастах; Патрисия Вергара Вилльяреаль - профессор Университета Картахены, лектор из Колумбии; профессор Джони Лиав - разработчик и один из создателей экстрарадикулярной опоры.
  • 2019г. Приняла участие в Семинаре «Восстановление дефектов зубного ряда в сочетании с методикой немедленной зубоальвеолярной реконструкции», лектор хирург-имплантолог, ортопед Бернацкий Борис Сергеевич ,Израиль
  • 2019г. - «Open and closed sinus lifting. Complication minimization protocols » , Dr. IIgam Urazbkhtin
  • 2021 г. прошла образовательный курс по имплантологии на тему «Модуль 3.Немедленная нагрузка», Лектор Хышов М.В., г.Москва
  • 2023г. приняла участие в научно-практическом имплантологическом конгрессе по костной регенерации и осложнениям, Лектор Ильгам Уразбахтин, г. Москва
  • 2025 г. Прошла курс: "MedentiGuide-навигационный протокол. Протоколы применения, правила работы." , преподаватель Равиль Тикарев

Наталья Александровна работает в центре «Дентика» с 1998 г.

Наталья Александровна серьезный, вдумчивый и в то же время очень добрый и отзывчивый человек, пользующийся заслуженной любовью и доверием своих пациентов.

Специализируется в сложной области хирургической пародонтологии и имплантологии, основным направлением своей деятельности считает хирургические методы лечения тканей пародонта, практикует дентальную имплантацию, операции по пластике костного гребня, операции синус-лифтинга.

Владеет следующими навыками:

  • дентальная имплантация (системами Штрауман, Astra Tech, Конмет, Medentika)
  • одномоментная имплантация, имплантация с применением хирургических шаблонов;
  • синус-лифтинг
  • лоскутные операции;
  • операции направленной регенерации тканей
  • пластика мягких тканей
  • устранение рецессий мягких тканей;
  • пластики уздечек, тяжей и т.п.

А также владеет методами хирургического лечение с применением наркоза, седации закисью азота и медикаментозной седации.


  • certificate
  • certificate
  • certificate
  • certificate
  • certificate
  • certificate
  • certificate
  • certificate
  • certificate
  • certificate
  • certificate
  • certificate
  • certificate
  • certificate
  • certificate

24.03.2023

Петрова Людмила Александровна

Хочу выразить слова благодарности Наталии Александровне Васильевой за высочайший уровень её профессионализма! Это Доктор от Бога! Благодаря Наталии Александровне, я теперь смела продолжу лечение. Удаление зуба мудрости прошло настолько быстро и безболезненно, что я не могла даже и предположить. После анестезии ничего не болело. Всё без осложнений.Главное слышать доктора и выполнять все рекомендации.
Наталья Александровна, спасибо вам большое!
Вы просто волшебница!
У меня был печальный опыт в других клиниках нашего города( не дешевых).

25.11.2021

Новикова Дарья Андреевна

Хотела бы выразить огромную благодарность врачу-хирургу  Васильевой Наталье Александровне! Чувствуется опыт и профессионализм врача. Удаление сложного зуба прошло легко и быстро. Рекомендации по реабилитации подробно объяснила и ответила на все вопросы. Бесконечно рада, что доверила своё здоровье  именно этому доктору!

27.03.2020

Додонова Кристина Андреевна

Огромная благодарность  хирургу Васильевой  Наталье  Александровне ,  терапевту  Осиповой Дарье Викторовне и специалисту по гигиене зубов Арутюновой Ольге Викторовна .Действительно профессионалы своего дела ! За все время лечения – остались только положительные эмоции от специалистов . Все лечение проводилось без боли и осложнений .  Спасибо за красивую и здоровую улыбку !

27.03.2020

Мазурова Лариса

Хочу выразить благодарность Белых Ольге Юрьевне за добросовестное выполнение своей работы. 21.03.2020 года я делала профчистку зубов. В силу своего возраста и состояния зубов, пациент я проблемный. Ольга Юрьевна проявила терпение, внимание, доброжелательность и очень хорошо выполнила свою работу.

02.03.2020

Гаврилов Дмитрий Александрович

Хочу выразить благодарность врачам стоматологической клиники «Дентика», в лице хирурга Васильевой Натальи Александровны, терапевта Осиповой Дарьи Викторовны и ортопеда Коробкина Павла Васильевича. Вы профессионалы с большой буквы. На всём протяжении лечения у меня оставались самые положительные впечатления о вашей работе. Лечение проходило в непринужденной, располагающей обстановке, без боли и осложнений. Большое Вам спасибо!

08.08.2019

Волохин Данил Игоревич

Хотелось бы выразить огромную благодарность замечательному доктору и просто хорошему человеку Васильевой Наталье Александровне, за её огромный профессионализм ,отзывчивость и внимание к клиентам.
Сделано всё максимально без болезненно и аккуратно.
Большое вам спасибо!

08.08.2019

Быкова Галина васильевна

Выражаю слова благодарности доктору Можаеву Антону Александровичу. Очень отзывчивый и внимательный доктор. Ответственно подходит к лечению, талантлив в исполнении. Все очень понравилось. Буду рекомендовать своим знакомым

02.08.2019

Рябова В.Н.

Отзыв посвящается Самойленко Ирине Игоревне. Потрясающий врач! Только Ирина проявляется высшую степень заботы о своих пациентах. Перед уколом десну анастезировала - что еще ни разу не делали другие врачи. Всё лечение Ирина беспокоилась о самочувствии, а по окончании тщательно обьяснила полную картину болезней каждого зуба. Также благодарность медсестре Ирины, такая же обходительная как и врач. Вообщем, невозможно было уйти из стоматологии разнодушной, захотелось всем рассказать о мастрерстве врача.

17.07.2017

Понкратова Ольга

Огромная благодарность врачам Дентики Васильевой Н.А. и Лаптеву В.И. за профессиональный подход к моей проблеме. Источник боли был обнаружен и быстро устранен. Спасибо, что   заботитесь о своих пациентах!

20.06.2017

Парыгина

Выражаю благодарность Дьяченковой Ольге Игоревне за оперативную помощь, высокий профессионализм и внимание. Очень рада , что попала на прием к этому врачу. Спасибо Вам.

09.10.2015

Евгений

Спасибо пародонтологу Васильевой Наталье и ее ассистенке. Выполняли операцию по вживлению костной ткани и удаления уздечки. прошел год после операций и не пожалел, что потратил деньги. Десна снова "припали" к зубам и больше не отходят !!! нет болей в голове и челюсти. СПАСИБО! дай Бог и вам здоровья.

03.09.2015

кармак наталья викторовна

Большое спасибо доктору, который устанавливал мне имплантанты в 2012 году. Имплантанты наши, отечественные, установлены отлично, за три года не было проблем. В нашем городе, где я живу к сожалению такого качества нет, очень жаль.
Мы бы и лечились всей семьей, но расстояния не позволяют. Но кто хочет устанавливать имплантанты, обращайтесь в Дентику!!!Цены приемлемые, если бы вы видели ценники на стоматологические услуги во Владивостоке.

28.08.2015

Савинов Максим

Этим летом, проезжая ваш замечательный город на автомобиле по дороге на море, у меня выпал формирователь десны (я до этого такого и слова не знал, это часть имплантата). Самостоятельно его вернуть на место не представляется возможным. Обзвонил больше десятка клиник Воронежа. Очень вежливо, но абсолютно все под различным предлогам отказали. А вот Дентика мало, что не отказала, так приняли на 2,5 часа раньше назначенного времени (быстро доехал), и что самое удивительное не взяли ни копейки. Процедура заняла не больше 10-ти минут, расходных материалов не потребовала и доктор (не запомнил его имени, дай бог ему здоровья) так и сказал: "Какие деньги?".

СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!!!! ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД, ПРЕКРАСНЫЕ КЛИНИКИ, ПРЕКРАСНЫЕ ВРАЧИ.

31.07.2013

Носачева М П

Выражаю огромную благодарность доктору Наталье Александровне Васильевой за высокий профессионализм,чуткое сердце умелые руки и ювелирную работу.
Спасибо большое за все и желаю здоровья на долгие года

записаться
на прием

Часы работы:

Пн-Пт: 08:00 до 21:00

Сб-Вс: 08:00 до 20:00