Виниры — это керамические накладки, которые ставятся на передние части фронтальных зубов, чтобы улучшить эстетику и защитить зубы от разрушения.

А чем же так хороши виниры? У них есть масса плюсов. В первую очередь, керамические виниры имитируют внешнюю поверхность эмали. И врачи-ортопеды могут улучшить поверхность передних зубов, если она не идеальна. Во-вторых, керамические виниры гораздо прочнее, чем своя эмаль, и они могут выдержать высокие механические нагрузки и большие перепады температур. В-третьих, керамические виниры в процессе эксплуатации не меняют свой цвет, и вы можете без ограничений употреблять чай, кофе и другие красящие вещества и продукты.

Очень часто пациенты задают врачам Дентики один и тот же вопрос: «Придется ли для установки винира снимать эмаль?» Да, мы снимаем слой эмали, но очень тонкий, всего 30 микрон. И для этого используем операционный микроскоп. А впоследствии мы восстанавливаем новое покрытие зубов, которое гораздо прочнее и надежнее, чем собственная эмаль.

Итак, кому мы рекомендуем виниры? В первую очередь, это пациенты, у которых есть кариозные разрушения и обширные пломбы на фронтальных зубах. Во-вторых, это пациенты, у которых своя эмаль имеет трещины и сколы, она как бы ослаблена - это пациенты, чаще всего, старше 30-40 лет. В-третьих, когда зубы изменены в цвете, и мы не можем исправить эту ситуацию с помощью химического отбеливания. Тогда белоснежные виниры исправят эту ситуацию раз и навсегда. А также мы рекомендуем виниры тем пациентам, у которых зубы стерлись с возрастом, развернуты по оси и имеют неправильную форму. Во всех таких случаях, восстановив зубы керамическими винирами, вы обретете белоснежную улыбку на многие годы.