Как сделать хирургические операции более комфортными для пациента?

В этих случаях нас выручает седация. В нашей клинике создана уникальная программа «Relax Standart», которая включает все известные виды седации для комфортного лечения пациентов. Сегодня поговорим об одном из методов - внутривенной седации.

Седативный препарат, поступает в организм внутривенно, под контролем бригады анестезиологов и вводит пациента в состояние, похожее на дремоту.

При этом, в отличие от глубокого наркоза, пациент дышит самостоятельно, при необходимости отзывается на просьбы врача. Дополнительно делается местная анестезия, которая убирает все болевые ощущения. Пациента ничего не беспокоит, он полностью расслаблен, не концентрируется на прикосновениях доктора и может находиться в состоянии полного комфорта столько времени, сколько необходимо врачу.

Интересен ещё эффект отсутствия воспоминаний, так как после проведённой процедуры пациент не помнит о лечении и испытывает эмоциональное и физическое расслабление. Для внутривенной седации мы используем препарат, который почти не имеет противопоказаний, показал высокую эффективность и, что немаловажно, быстро выводится из организма.

После того, как окончена операция, пациент приходит в себя довольно быстро и может посетить специальную комнату отдыха, где после полного восстановления отправиться домой.