Содержание:

  1. Прорезывание зубов у детей
  2. Зубы у ребенка: порядок прорезывания
  3. Как помочь ребенку при прорезывании зубов без лекарств
  4. Какие лекарства и когда использовать
  5. Народные средства
  6. Как успокоить ребенка
  7. Уход
  8. Когда необходимо обращаться к врачу
  9. Подведем итоги

Когда у ребенка режутся зубы — это непростой период как для него самого, так и для родителей, поэтому нужно заранее знать, что делать, как помочь ему при прорезывании, каким образом облегчить боль лекарствами и народными способами. В такое время малыши действительно испытывают дискомфорт, нуждаются в любви и поддержке со стороны взрослых.

Иногда болезненность бывает не столь выраженной. В данном случае достаточно массажа десен и специального прорезывателя с охлаждающим гелем. При сильном болевом синдроме может потребоваться использование медикаментозных препаратов. Каждая схема лечения подбирается для маленьких пациентов в индивидуальном порядке. Единицы появляются поочередно в определенных местах. Поэтому родители могут понять, какой участок беспокоит, принять меры по устранению воспаления, отечности и болезненности.

малыш

Прорезывание зубов у детей

Процесс сопровождается характерной неприятной симптоматикой, которая, как правило, устраняется через несколько дней. Задачей взрослых в этот период будет обеспечение для малыша комфортных условий. Благодаря этому младенец сможет пережить этот период с минимальным дискомфортом.