Содержание:

  1. Профилактический уход
  2. Раннее обнаружение
  3. Щесть месяцев - волшебное число?
  4. Ваше здоровье полости рта, ваща ответственноесть

Многие пациенты задаются вопросом, действительно ли необходимы визиты к стоматологу два раза в год. В конце концов, если Вы ежедневно чистите зубы щеткой и пользуетесь зубной нитью и у Вас нет видимых проблем, так ли важно посещать стоматолога два раза в год?

Однозначно, да! Регулярные осмотры у стоматолога и проведение профессиональной гигиены полости рта у гигиениста необходимы для поддержания хорошего здоровья полости рта.

Профилактический уход

Во-первых, цель этих встреч заключается в профилактическом уходе за зубами.  Например, регулярная профессиональная гигиена помогает предотвратить кариес и заболевания десен. Гигиенист также сможет дать необходимые рекомендации по гигиене полости рта и подобрать средства ухода.

Раннее обнаружение

Во-вторых, на осмотре стоматолог ищет не только кариес. Эти проверки дают возможность раннего выявления всевозможных потенциальных проблем. Проблемы с пародонтом, контроль онконастороженности, излишняя сухость рта и другие мелкие и крупные проблемы. Стоматолог умеет выявлять то, что вы не в состоянии заметить и предотвратить во время регулярной чистки зубов.