Содержание:

  1. Лечение каналов зуба с использованием микроскопа
  2. Как проходит лечение зубов под микроскопом

С развитием технологий врачи получают возможность использовать в своей работе все более высокоточное оборудование. Один из примеров – стоматологический микроскоп. Благодаря ему сегодня удается восстанавливать с ювелирной точностью зубы, которые прежде подлежали бы удалению. И хотя его использование еще не так широко распространено в России, не за горами время, когда он будет столь же привычным, как и бормашина. Ведь его преимущества очевидны!

Первым в стоматологической практике использовал микроскоп Гарри Кар. И пожалуй, лучше него никто не обосновал целесообразность этого рабочего инструмента: «Вылечить возможно лишь то, что вы способны разглядеть».

Во время традиционного лечения доктор может визуально контролировать весь процесс исключительно в рамках того, что отражается в его зеркальце. Теперь представьте себе, насколько эффективнее работа стоматолога, вооруженного микроскопом, который позволяет наблюдать поверхность зуба в тридцатикратном увеличении! Благодаря этому лечение становится еще и более бережным, так как подобная технология помогает сохранить больше здоровых тканей.

Лечение каналов зуба с использованием микроскопа

Применение микроскопа целесообразно как в диагностике, так и в терапии, хирургии, ортодонтии, парадонтологии и реставрации зубов. Но невозможно обойтись без такого оборудования, уж точно, в лечении зубных каналов (эндодонтии).