Содержание:

  1. Как это устроено сегодня
  2. Какие существуют методы
  3. Все, что нужно знать про бесплатную и платную имплантацию: этапы того, как она проводится, и фото того, как ставится и выглядит имплант зуба
  4. Как делаются и вставляются новые зубные импланты, если нельзя поставить их без приращивания кости
  5. Расчет имплантов зубов для вживления: как вживаются
  6. Как проходит реабилитация: что делать
  7. Показания и противопоказания
  8. Срок службы

Многие, кто хотя бы раз был у стоматолога, слышал о том, как происходит процесс поэтапной имплантации зубов, как проходит процедура установки и как делают эту операцию. Однако, не все знают о подготовительных мероприятиях и других особенностях данной манипуляции.

Как это устроено сегодня

Существует несколько шагов:

  • Подготовительный. Необходим для проведения действий по очистке полости рта, сбору анализов и других показателей, разрешающих монтаж штифта.
  • Вставка опорного элемента, который закрывается с помощью специального десневого лоскута, зашивается для последующей интеграции. На заживление может потребоваться от трех до пяти месяцев.
  • Затем устанавливается опора, абатмент закрывают временной коронкой.
  • По снятым слепкам изготавливается постоянный жевательный элемент.

как делают имплантацию зуба

Подробный процесс того, как это делают, а именно ставят и вживляют импланты зубов на операции, как они выглядят после вживления описан ниже (фото зубных протезов можно найти в интернете).

Если сразу все сделать на постоянных материалах – с большой вероятностью произойдет отторжение инородного тела, так как дополнительная нагрузка будет приводить к воспалению на открытых ранах. Только для этого методика разделена на 4 основных этапа. На усмотрение врача их количество может быть сокращено до двух. Таким образом, лунка сразу закрывается и сильно снижается риск попадания бактерий.

В таком случае возможны два варианта действий:

  • Если противопоказания отсутствуют – наращивание производится во время операции.
  • В противном случае больному придется ждать до нескольких месяцев, пока не восстановится нужный объем.