Содержание:

  1. Как создается голливудская улыбка
  2. Процедуры для достижения голливудской улыбки
  3. Можно ли ограничиться отбеливанием
  4. Когда требуется реставрация зубов
  5. Люминиры и виниры
  6. Коронки для голливудской улыбки
  7. Ортодонтическое лечение
  8. Голливудская улыбка и имплантаты
  9. Добились голливудской улыбки? Сохраните!

Недаром идеально ровная, сияющая белизной улыбка обычно называют «голливудской». Ведь чаще всего ее можно встретить у кинозвезд. Ниже мы подробнее рассмотрим, что же входит сегодня в понятие «голливудской улыбки» и как ее добиться.

Секрет такой улыбки кроется в стандартах красоты и гармонии как таковой. Зубы в этом случае должны быть ровными, чтобы четыре передних на обеих челюстях располагались симметрично. Кроме того, они должны быть белоснежными и крупными.

Впрочем, у каждого народа свои воззрения на красоту и ее эталоны. К примеру, для славян характерен тип улыбки полукруглой формы, близкий также к скандинавскому. Первые резцы при этом на два-три миллиметра ниже вторых. А вот люди с восточной внешностью полагают по-настоящему красивыми маленькие зубы, а уж если большинство из них золотые, то это и вовсе шик. Так, в Китае считается стильным использовать металлические коронки. Россиянам же достаточно просто ровных и белоснежных зубов.

Как создается голливудская улыбка

Большое значение здесь имеют такие параметры, как пол, национальность, социальное положение пациента. Также учитывается, какого типа его улыбка в целом – открытого или закрытого. Кроме того, необходимо выяснить, достаточно ли будет только вылечить зубы – или же придется также затронуть и мягкие ткани.

Согласно антропологическим характеристикам, женщинам свойственны закругленные края зубов, мужчинам же – крупные и квадратные. Если в числе приоритетов для пациента карьерное продвижение, можно немного увеличить размер его клыков. Относительно цвета же стоматологи применяют особую шкалу, на которой и основывается выбор оттенка пациентом. Как правило, специалисты не рекомендуют увлекаться белоснежным цветом. Лучше выбрать оттенок, более близкий к натуральному, здоровому цвету.

В выборе оттенка также выручает программное обеспечение, с помощью которого создается виртуальная модель улыбки на основе фотографии пациента.