Сегодня расскажем об эстетическом и функциональном протезировании всех зубов. Кому оно показано? Людям старше 45 лет, у которых с возрастом появляются стоматологические проблемы. Возрастает стираемость зубов, эмаль теряет прочность и блеск, появляется много пломб и коронок. Может снижаться высота прикуса. Это влияет на качество жизни и на внешность. Комплексное решение всех проблем – тотальное протезирование зубов с помощью керамических реставраций. Протезирование позволяет стать не только обладателем красивой улыбки, но может восстановить всю зубочелюстную систему и её функции. После процедуры пациенты становятся моложе, красивее и здоровее.

У одного из пациентов стоматологического центра «Дентика» наблюдалась возрастная стираемость зубов, на зубах сколы и трещины, а эмаль пожелтела. Имелось множество пломб и устаревших коронок, которые потеряли привлекательный вид. Из-за стёртости зубов снизился прикус, что привело к проблемам с височно-нижнечелюстным суставом.

Доктор Максим Сергеевич Грачёв решительно взялся за дело. Провел обширную качественную диагностику. В неё вошли компьютерная томография, фото- и видеопротоколы, аксиография, а также функциональная диагностика с помощью аппарата «Депрограмматор Койса». Следующий этап – компьютерное моделирование. С его помощью врач создал прообраз будущей реставрации и примерил его с помощью диагностического метода Мокап (mock-up). Далее обсуждение и согласование плана лечения с пациентом. Затем зубы препарируются и заодно проводится пластика десневого края. Для привыкания пациента к новому прикусу создаются и устанавливаются временные протезы из пластмассы. Происходит регулярный контроль стоматолога и отслеживание болезненных и дискомфортных ощущений для их устранения. Наконец, изготавливаются безметалловые реставрации c помощью инновационного метода в ортопедической стоматологии — системы CAD/CAM, которая, используя компьютерные технологии, превратила производство протезов в полностью автоматизированный процесс. Далее врач устанавил постоянные коронки и виниры в полость рта.

Результат данного лечения и отзыв пациента вы можете увидеть на видео.