Содержание:

  1. Как часто можно делать чистку зубов у стоматолога
  2. Правила для пациентов: через сколько времени можно кушать после чистки зубов от камня и что нельзя употреблять
  3. Можно ли пить
  4. Можно ли курить
  5. Почему пахнет изо рта даже после чистки зубов
  6. Рекомендации после профессиональной чистки зубов у стоматолога, что можно есть
  7. Правила ухода за полостью рта после чистки
  8. Подведем итоги

Что нельзя делать и чего не разрешают есть после каждой ультразвуковой чистки зубов, через сколько времени можно пить кофе, какие рекомендации дают врачи пациентам, прошедшим через другие гигиенические процедуры? Многие ошибочно полагают: ступив за порог стоматологического кабинета, можно сверкать белоснежной улыбкой и при этом кушать все, что захочется. На самом деле важно выдержать определенный временной интервал, за который твердые и мягкие ткани должны полностью восстановиться после воздействия ультразвука.

Существуют и общие рекомендации по уходу. Соблюдение этих правил позволит закрепить эффект надолго.

Как часто можно делать чистку зубов у стоматолога

Лучше посещать клинику раз в полгода. Этого достаточно для профилактики стоматологических заболеваний и устранения скопившихся отложений.

Сама процедура длится недолго, около получаса или немного больше. Врач сначала оценивает состояние ротовой полости, а потом дает заключение о возможности или невозможности профобработки. При необходимости выполняется пломбирование, устанавливаются импланты, протезы и другие ортопедические конструкции. Таким образом, если во рту присутствует патологический процесс, в первую очередь важно избавиться от него, а только потом приступать к устранению налета и отбеливанию единиц.

девушка