Содержание:

  1. Почему брекет-система Incognito востребована профессионалами
  2. Отличия брекетов Incognito от других видов брекетов

Когда-то брекеты по праву считались приспособлением, требующим смириться с дискомфортом ради результата. Однако технологии развиваются, и сегодня на смену устаревшим конструкциям пришли удобные и гораздо более эффективные. Конкретный пример мы и рассмотрим в данной статье – брекеты Incognito. Познакомимся ближе с этой любопытной разработкой и обсудим ее плюсы и минусы.

Лингвальные брекеты Incognito – это разработка, позволяющая исправить прикус наиболее незаметно и без необходимости существенно нарушать привычный распорядок жизни. Таким удобством брекеты Инкогнито обязаны, прежде всего, тому, что система устанавливается на внутренней стороне зубного ряда.

Одни из первых попыток разработать лингвальные брекеты осуществлялись в далеком XVIII столетии. В частности, первопроходец стоматологии Пьер Фошар начал именно тогда использовать язычную ортодонтическую конструкцию. Конечно же, она была мало похожа на последующие разработки. Более близкие к современным модели появились лишь во второй половине ХХ века в Японии и США.

Брекет-система Incognito была создана и вовсе в начале XXI столетия. Ее разработкой руководил профессор Дирк Вихман (Германия), являвшийся тогда главой Европейского общества лингвальной ортодонтии. Именно герру Вихману с коллегами принадлежат патенты на изобретение.

Почему брекет-система Incognito востребована профессионалами

По мнению высококвалифицированных ортодонтов, брекеты Incognito (Инкогнито) фактически не обладают никакими недостатками. Имея в основе механического воздействия сходство с привычными обыкновенными брекетами, данная система обеспечивает достижение результата более быстро.

Таким образом, брекеты Incognito актуальны для тех, кому требуется:

  • Вернуть зубному ряду правильное, ровное строение или даже добиться поворота зубов.
  • Исправить глубокий прикус.
  • Избавиться от скрученности зубов.
  • Добиться вышеописанного, не жертвуя комфортом и эстетикой лица.